rel="noreferrer"
Как известно, около года назад в WebKit появилась поддержка атрибута «rel» у ссылки со значением «noreferrer». Если указать это значение, то браузер не будет передавать заголовок «referer», в котором указано с какого адреса браузер осуществил переход.
Это прекрасная вещь, которая позволяет защищать, к примеру, информацию из интранета. У нас (в «Яндексе») стоят специальные скрипты для скрытия заголовка «referer» специальными ухищрениями, чтобы предотвратить утечку (так как некоторые сервисы у нас с ЧПУ) данных. Этот атрибут, если он был бы реализован везде, решил бы эту задачу более изящно.
К сожалению, с его распространением, думаю, будет расти его параноидальное использование, что сильно повлияет на статистику. Сейчас можно быть
Ну и ещё один показатель бардака —
P.S. Возможно поддержка «noreferrer» и ещё
Комментарии 20
This is an OpenID server endpoint, not a
:)
Livejournal.com OpenID provider вчера сломался.
Т.е. сервис/страница, при заходе на который он бы показывал откуда я пришёл. Поиск «check referrer / show referrer / view referrer» (и с «r», и с «rr») выдаёт кучу всего, но не то, что нужно.
Pochemy rabotaet tolko v chrome