Микрософт жива. mod_cgisock, JScript и CK-22B6
Для начала, о событии, так меня заинтересовавшем в позапрошлом выпуске. Вчера на ZDNet.com я,
Оказывается, во всем был виноват (а я был
А теперь скажите мне, что такое mod_cgisock. Так вот, это модуль Apache, который предоставляет возможность работать с CGI через обычные юниксовые сокеты. CGI в этом случае пишется на языке, способном работать с сокетами, и, насколько я понимаю, выступает в роли сервера, обслуживающего запросы Apache. Утверждается, что такой способ позволяет существенно экономить память и выполнять приложения гораздо быстрее.
Весьма любопытно, тем более, что слышу я об этом впервые, но для PHP (а он у меня скомпилирован как модуль), который мне в последнее время так полюбился, абсолютно бесполезно. :)
Есть у меня телевизор Samsung
Кстати, загляните на сайт Самсунг. Там, у телевизора есть забавная характеристика — кривизна экрана… Я долго смеялся. Тем, кто юмора не понял, объяснять ничего не буду. Не способен. :)
Маленькое продолжение темы недокументированных возможностей. На этот раз порадовал Microsoft Internet Explorer 5.0 и 5.5. Случайно обнаружил, что в JScript интерпретаторе этого браузера есть две, нигде не описанные, но, тем не менее, судя по всему, прекрасно работающие фичи.
А на сегодня это все. :)