Эксперт в области разработки веб-приложений и безопасности в интернете. Каждый месяц мой блог посещают около 90 тысяч человек. Работаю техническим директором в «Системах документооборота», занимаюсь электронным правительством.
Возможно так всё выглядит только в окресностях Шарм-эль-Шейха, я не знаю, он вообще активно строится, может оттуда и мусор.
Весь Шарм-эль-Шейх — город небольших двухэтажных зданий. Здания выше — в основном, отели, реже — развлекательные центры.
Про дороги отдельно. Кое-где асфальта просто нет и это внутри «самого европеизированного» города, правила движения, похоже, тоже довольно условны, хотя не всё так плохо как я читал в интернетах. Впрочем, когда наш туристический автобус проехал какой-то участок по встречке, это вызвало во мне какие-то необычные чувства.
Родители, с которыми мы иногда созванивались, интересовались кухней, они тоже как-то были в Египте и, сравнивая ощущения, мы сошлись на мнении, что в Египте не умеют готовить мясо. Оно либо пережаренное, либо недожаренное и всегда жёсткое. Спас шведский стол, если бы не возможность выбрать, с питанием пришлось бы туго.
В общем, в Египет нас больше как-то не тянет. Красное море как-то особо тоже не впечатлило. Изгрызенное скальное основание, высокий берег, крупный песок, осколки камней. Пляж на Чёрном море, вид сбоку.
Резюмируя, кусочек Египта, который мы увидели, оставил тягостное впечатление — нищая страна, где живут благодаря туризму, только не как симбионт, а как паразит, по-другому они ещё не умеют. Турист — мешок наполненный, по несправедливому стечению обстоятельств, деньгами.
Michael Yakovis (yakovis.com)
3 мая 2010, 05:41
astur (astur.net.ru)
3 мая 2010, 07:17
bolk (bolknote.ru)
3 мая 2010, 09:53,
ответ предназначен Michael Yakovis (yakovis.com):
это море, влажность высокая. дома построены так, чтобы внутри было прохладно в жару. зачем сушить в доме?!Возможно и так, но в Израиле, Палестине и Иордании я такого не видел.
wheezle.livejournal.com (wheezle.livejournal.com)
3 мая 2010, 10:44
bolk (bolknote.ru)
3 мая 2010, 11:07,
ответ предназначен wheezle.livejournal.com:
hazan.ya.ru (hazan.ya.ru)
3 мая 2010, 13:11
bolk (bolknote.ru)
3 мая 2010, 13:18,
ответ предназначен hazan.ya.ru:
В Сенегале весь срач из деревни выкдывают прямо тут-же за заборомЭто признак любой деревни. В России ровно так же.
zencd.livejournal.com (zencd.livejournal.com)
3 мая 2010, 15:15
bolk (bolknote.ru)
3 мая 2010, 15:35,
ответ предназначен zencd.livejournal.com:
неужто Александрия отстаёт? Там небоскрёбы хотя бы есть :)Не знаю, как говорится, «за что купил, за то и продаю» :)
Alick (alick.ru)
3 мая 2010, 17:24
bolk (bolknote.ru)
3 мая 2010, 19:06,
ответ предназначен Alick (alick.ru):
Мы были под Хургадой.Нам сказали, что в Шарме условия лучше, чем в Хургаде, так что, может, там срач как-то умело скрыли :)
Alick (alick.ru)
3 мая 2010, 23:59,
ответ предназначен bolk (bolknote.ru):
bolk (bolknote.ru)
4 мая 2010, 03:16,
ответ предназначен Alick (alick.ru):
Alick (alick.ru)
4 мая 2010, 11:00,
ответ предназначен bolk (bolknote.ru):
vlad2135 (vlad2135.ya.ru)
11 мая 2010, 20:07,
ответ предназначен bolk (bolknote.ru):
bolk (bolknote.ru)
11 мая 2010, 22:19,
ответ предназначен vlad2135 (vlad2135.ya.ru):
zhzhitel.livejournal.com (zhzhitel.livejournal.com)
Выводы действительно тягостные, мне понравилось, возможно, просто повезло с отелем. В самом Шарме делать действительно нечего, но море очень красивое. Стоит ездить только ради него.3 мая 2010, 01:43