ЖЖ от 2006-02-06 12:57:00

Рис.1. Вот как, оказывается, выглядят чуни. Купили с
ЖЖ от 2006-02-03 10:47:00
Удивительно, но факт — в детстве я не связывал песню разбойников в мультфильме «Бременские музыканты» с последующим нападением на короля. Текст я слышал, но смысла не понимал, не искал и с последующими событиями не связывал. Лишь позже, случайно услышав эту песню, я понял атаманша гадает, причём гадание её сбывается.
ЖЖ от 2006-02-01 10:13:00

Рис.1. Вот такая бутылка продаётся в магазине «Перекрёсток»
ЖЖ от 2006-01-25 10:19:00
У
maxss в журнале хорошо про стерв, грубовато, но в точку, на мой взгляд.
ЖЖ от 2006-01-16 09:42:00
Сегодня, по морозцу (тем, кто только что проснулся и готовиться выглянуть на улицу сообщаю — в Казани -33…-31 и будет холодать всю неделю) вспоминал одну распространённую точку зрения — Россию нельзя завоевать из-за морозов. Пока дойдёшь к её другому краю, как раз грянут крещенские морозы и желание воевать закончится. Так вот. Всеобщее потепление — отличная вещь, ходить девять месяцев в году по снегу и слякоти мне тоскливо. Но! Если наступит потепление, Россию-то завоюют. У нас нет какого-нибудь ещё секретного оружия, никто не знает? Может экспансию остановит отсутствие общественных туалетов или качество пирожков, продаваемых на улице?
ЖЖ от 2006-01-15 22:24:00
ЖЖ от 2006-01-13 09:56:00
Мне вот что интересно. Почему в этой стране, где двое из трёх считают себя православными, а третий — верующим свежепридуманной конфессии, но обязательно с вечной жизнью, переход в мир иной сопровождается таким количеством страха, объявляется траур, а разговоры о смерти являются табу? Что это? Память о каких-то тёмных языческих поверьях? Элементарный эгоизм?
Давайте разберёмся. Вот планета Земля, материальная, мы тут все с вами живём и большинство живут за чертой бедности (это, кстати, не только для России верно, миллиарды индийцев и китайцев составляют около половины всего человечества). Вот загробная жизнь — там, Рай и Ад, конечно, на похоронах никто и мысли не допускает, что покойник попадёт в Ад. Правильно? А иначе приведите обратные примеры. Итак. Покойник у нас попадает в сады Эдема. Ему там, безусловно, хорошо — ведь это Рай.
Спрашивается. Кому плохо от смерти покойника? Правильно. Тем, кто остался. Тогда похороны — это оплакивание разлуки, долгой или нет, кому как (не) повезёт. Я к этому так и пытаюсь относиться. Внимание вопрос. Как и почему вы относитесь к смерти?
Давайте разберёмся. Вот планета Земля, материальная, мы тут все с вами живём и большинство живут за чертой бедности (это, кстати, не только для России верно, миллиарды индийцев и китайцев составляют около половины всего человечества). Вот загробная жизнь — там, Рай и Ад, конечно, на похоронах никто и мысли не допускает, что покойник попадёт в Ад. Правильно? А иначе приведите обратные примеры. Итак. Покойник у нас попадает в сады Эдема. Ему там, безусловно, хорошо — ведь это Рай.
Спрашивается. Кому плохо от смерти покойника? Правильно. Тем, кто остался. Тогда похороны — это оплакивание разлуки, долгой или нет, кому как (не) повезёт. Я к этому так и пытаюсь относиться. Внимание вопрос. Как и почему вы относитесь к смерти?
ЖЖ от 2006-01-07 14:22:00
Хватит оскорблять мои антирелигиозные чувства!!!
[LJ2ME]
Давно вижу странную наружную рекламу какой-то марки сигарет — девушка показывает на парня в кильте, пальцем в область паха и, натурально, ржет.
В связи с этим у меня вопрос: эту девушку (или девушек, в рекламе ведь любая персоналия олицетворяет группу)что-то не устраивает в указанном месте у шотландцев, у курящих парней или у парней курящих эту марку? Антиреклама какая-то…
В связи с этим у меня вопрос: эту девушку (или девушек, в рекламе ведь любая персоналия олицетворяет группу)
[LJ2ME]
Есть тут психологи? Впервые сталкиваюсь с человеком, который старается раскритиковать любое мнение, исходящее от меня, иногда даже не дослушав. Можно даже просто процитировать то, что он сказал месяц, а иногда и 15 минут назад, выдавая мнение за своё и он с жаром бросится его опровергать и высмеивать. Никто не знает что это может значить?
ЖЖ от 2005-12-30 14:39:00
Слабонервным не смотреть и не читать

хоть я и не очень это афиширую, но бывает, что я шокирую окружающих
В своё время я сильно увлекался изучением предельных возможностей человека. Ледяные ванны, остановка сердца, прокалывания, разрезания (один раз я себя оперировал — без наркоза вырезал кровяной сгусток
Недавно, обнаружив в офисе иголку, я решил попробовать повторить опыт с прокалыванием. Повторил. Болевой порог
- самые гармоничные и полные любви отношения, которые у меня
когда-либо были - освободил голову от давно ушедших проблем, которые меня беспокоили
- ремонт в квартире перешёл из состояния
«когда-нибудь» в состояние «я вижу конец затеянного» - бизнес вошёл в стадию стабилизации — я увидел методологию и недостатки различных этапов. остаётся найти способы решения некоторых проблем и начать выстраивать схему.
- повысилась психологическая устойчивость. мало что меня может выбить из колеи. если это случилось, я знаю как с этим бороться.
- я
наконец-то начал политизироваться. признавая за недостаток собственную нелюбовь к политическим ходам, я ничего не мог с этим поделать. теперь я полностью осознал необходимость учиться в этом направлении - очень сильно повысил устойчивость организма к ОРЗ. даже после сильнейшего отравления, заболел, по моим меркам, незначительно.
- понял как дальше развивать свои физические возможности, не затрачивая на это больше времени
- начал смотреть в сторону профессиональной литературы по меджементу, поскольку стал больше уделять внимания этой области.
- включу сюда и очень приятный пункт, о котором знает только несколько людей, прежде всего —
А так же поздравляю
ЖЖ от 2005-12-28 19:22:00
Из офиса рядом, где тусовка сектантов, доносится оглушительная музыка — в освновном, гнуснейшие образцы попсы. Эту музыку я окрестил «коричневым шумом», по аналогии с «белым шумом», если кто не понял.
ЖЖ от 2005-12-26 15:07:00
Сегодня качал с сайта Apache сервер на новую машину. Скачалось, обратил внимание на адрес, откуда качалось:
это такая новогодняя шутка?
[root@hulk src]# wget \
https://web.archive.org/web/20041001075449/http://mirrors.playboy.com:80/apache/httpd/apache_1.3.34.tar.gz
--15:05:06-- https://web.archive.org/web/20041001075449/http://mirrors.playboy.com:80/apache/httpd/apache_1.3.34.tar.gz
=> `apache_1.3.34.tar.gz'
Resolving mirrors.playboy.com... 216.163.136.31
Connecting to mirrors.playboy.com[216.163.136.31]:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 2,468,056 [application/x-gzip]
100%[=============================================================>] 2,468,056 68.11K/s ETA 00:00
15:05:44 (65.56 KB/s) - `apache_1.3.34.tar.gz' saved [2,468,056/2,468,056]это такая новогодняя шутка?
ЖЖ от 2005-12-26 11:22:00
Подарок нам на новый год

[LJ2ME] Памятка
Знаете, пророка в чужом отечестве действительно нет. Но можно послать гонца с депешей в отечество соседние и новости, через некоторое время пришедшие из-за рубежа, создадут на вашем отечестве нужные настроения.
Работает!
Работает!
[LJ2ME]
Брожу по магазину, слышу две девушки разговаривают, одна другой рассказывает, что йогурты есть нельзя, в них, якобы по 5-6 ложек сахара!
В йогуртах, ага, в 125 граммах 5 ложек сахара. Сколько грамм у нас чайная ложка?15-20? Половина массы. Чем его надо растворить, чтобы это можно было есть?
В йогуртах, ага, в 125 граммах 5 ложек сахара. Сколько грамм у нас чайная ложка?
ЖЖ от 2005-12-22 12:08:00
Завтра будет неделя, как мы с
отравились. За эту неделю я ещё ни разу не поел без последствий. Без «Мезим Форте» поесть вообще не получается — пища, похоже, переваривается недостачно. Иммунитет — на нуле, весу сбросил килограмм 7, ходить стало трудно, но мало-помалу прихожу в норму, учитывая, что я работаю по 9 часов в сутки.
переносит ещё хуже, пытаюсь её поддержать как могу.
Вчера я чуть не убил
руку.
на пятилетие газеты от деканата юрфака подарили большущую игрушечную собаку — с тумбочку ростом. Собака только вчера доехала до дома. С неё всё и началось… Собака была упакована в огромный кусок целлофана, собаку привезли ночью, от целлофана мы её освободили, да так всё и бросили — устали, я моментально вырубился с обнимку с
… Просыпаюсь от какого-то тихого шуршания, открываю глаза и фокусирую их, ориентируясь по удалённости и направлению звука, и тут… вижу как из-за
плеча встаёт чудовище! В кровь выплёскивается адреналин, перед глазами встают картины из свежепросмотренного «Джиперс Криперс 2», я готовлюсь вскочить и тут глаза перефокусируются на предмете, который меня так напугал. Оказывается это
рука, которая лежит на её же плече — поправляет волосы, а шуршит смятый целлофан — это он медленно распрямляется.
, ты когда это будешь читать, постарайся мне не звонить и не хрюкать в трубку, дождись момента, когда сможешь членораздельно говорить, ага? :)
Вчера я чуть не убил
ЖЖ от 2005-12-20 11:58:00
Вчера был день рождения Леонида Ильича Брежнева
Все пишут о фильме «Мастер и Маргарите», премьера которого была вчера, а я хочу написать о чём-нибудь другом.
Девяносто девять лет назад родился Леонид Ильич Брежнев, портрет которого висит над моим рабочим местом — кстати, настоящий портрет «тех времён», висевший вкаком-нибудь актовом зале завода «Терминал», которым в девичестве был офисный центр, где сейчас и находится рабочее моё место. Нашёл я его в одной из комнат с различным мусором, проходил как-то мимо и увидел через дверь, рассказал нашим ребятам и, примерно, недели через две портрет уже висел на стене и согревал нас взглядом отеческих глаз из-под густых бровей.

Девяносто девять лет назад родился Леонид Ильич Брежнев, портрет которого висит над моим рабочим местом — кстати, настоящий портрет «тех времён», висевший в

ЖЖ от 2005-12-19 11:00:00
В пятницу отравился в одном из любимых кафе — «Сковородке» около Университета. Имею полное право утверждать, что именно там, поскольку отравились мы с
, а вместе мы ели только там (плюс,
вообще ела только там, в связи с пятилетием газеты, главным редактором которой она является, за день ей так и не удалось покушать). Подозрение падает на салат, содержащий грибы, ветчину и курицу, его мы как и ели вместе. Видимо, что-то из компонентов оказалось испорченным.
Итог — три дня температура около 38, слабость, боли в желудке, у
— болят почки, у меня, по всем признакам — расстройство печени и резкое снижение иммунитета. Кажется, я в жизни не травился так сильно.
Итог — три дня температура около 38, слабость, боли в желудке, у
ЖЖ от 2005-12-15 16:37:00
Задаюсь загадкой, почему Артемию Лебедеву мешают точки над «ё», но не мешает свежеизобретённая «висячая пунктуация»? Например, кавычка, свешивающаяся в 18-м абзаце последней его заметки, мне бъёт по глазам.