Дорога в облака
Все фотографии можно закачать в «Яндекс.Фотки» (там неограниченно места)
В принципе, такое и 10 лет назад можно было организовать, только помучаться побольше пришлось бы. Скажем, класть фотки на автоматически заводимые аккаунты на chat.ru, очень надёжный хостинг, кстати, все те сайтики, которые я завёл там вечность назад с посещаемостью в полтора человека до сих пор работают (например, DOS Word Viewer, заведён
Но сейчас всё упростилось, конечно. И сайты даже поощряют посещаемость роботами — делают открытое API. Похоже всё двигается к тому, что классический хостинг постепенно будет умирать. Как сейчас странно платить за трафик или электронный почтовый ящик, в будущем будет странно платить за место, процессорные мощности, доменные имена и тому подобное.
Комментарии 20
Хостинг: http://docker.ru/plans/seacadet/ (безлимитный трафик)
Проводные провайдеры: http://mgts.ru/home/internet/tariffs/
Беспроводные провайдеры: http://www.yota.ru/ru/prices/extra/ http://www.megafoncity.ru/
Пока не смог найти варианта, куда можно бесплатно или почти бесплатно загрузить видео дольше 15 минут(-youtube), пользовательское (-vimeo и -vimeo plus), чтобы оно не светилось в общем поиске, но при этом его можно было встроить на сайт (-yandex video)
А зачем это нужно? Ведь поиск всё равно до него доберётся, если сайт открытый.
Не знаю. У меня на этом хостинге сайт. За два прошлых месяца было по >100 тысяч посетителей за месяц, мне хватает.
Комментарий для Евгения Степанищева:
Коллективный блог, у записи настройки приватности, не все из них в открытом доступе. У youtube есть вариант, когда видео в поиске не светится, но по прямой ссылке можно зайти, можно встроить на сайт (а у vimeo+ есть еще и вариант ограничения набора сайтов на которые можно встраивать).кто-то с доступом опубликует видео в открытый доступ. Но это то, с чем я готов мириться, чтобы не строить велосипед с конвертацией, хранением и раздачей видео, если удастся найти вариант под остальные требования. Пока наиболее простым кажется вариант, когда каждый пользователь под своим аккаунтом грузит на youtube/vimeo, а на сайте его просто встраивать. Но не хотелось бы размывать ролики по куче аккаунтов.
Конечно есть ненулевая вероятность что
Ну это все же напоминает речь Остапа в Нижних Васюках :) Какова же будетбизнес-модель хостеров в таком случае, как думаете?
брать деньги с инвесторов. работать в минус. продать.
Если это шутка, то ОК, а если серьезно — то такая схема под видом «так в будет в светлом будущем»
Детектор иронии у меня сегодня в починке, аз зело устал.
Странно платить за трафик им. Совсем зажрались в своей Москве.
А где вы платите за трафик?
Комментарий для Евгения Степанищева:
У S3 вполне себе платный исходящий траффик: http://aws.amazon.com/s3/pricing/
У GAE то же самое: http://code.google.com/appengine/docs/billing.html
У селектела в обе стороны платный: http://selectel.ru/cloud/
Ну то есть для облаков он в массе своей платный.
Так ищите с бесплатным. Зачем вам платный?
http://ispserver.com/ru/products/cloud_hos … index.html
http://cloud.softline.ru/catalog/cloud-server-standard
Комментарий дляu-joe.blogspot.com:
Заводя сайт на narod.ru, chat.ru вы не думаете о том какая у негобизнес-модель? :)
Комментарий дляu-joe.blogspot.com:
http://bash.org.ru/quote/412791
Комментарий для Евгения Степанищева:
Эти, как правило, безлимитным называют так называемый «условный безлимит», когда имеется порог по скачиванию, после которого скорость резко падает.
http://www.megafoncity.ru/exclusive-tariff … zlimitniy/
При чём, бывает, что у ОпСоСов в случае включения ограничения скорость не то, чтобы снижается, а вообще равна нулю.