Кто что впечатляющее прочитал в последнее время? посоветуйте?
10.06 17:28
←
10.06.2008, Nº 1739
Прочитал Терри ПратчеттаПрочитал 35 книг Терри Пратчетта из цикла «Плоский мир» (это все книги, кроме «The Wee Free Men», которая пока не переведена). Увы мне! Что читать дальше? Всё такое тусклое. В итоге, потратил почти четыре месяца (с 23.02.2008 по 10.06.2008 с перерывом в четыре дня на Энди Уорхола).
Кто что впечатляющее прочитал в последнее время? посоветуйте? 10.06 17:28
← 10.06.2008, Nº 1739 |
|||||||||||||||||||||||||||||
http://lib.aldebaran.ru/author…rikanskie_bogi/ он кстати в месте с Пратчетом написал "Добрые предзнаменования"
У Нила я прочитал «Дым и зеркала», «Дети Ананси», «Звёздная пыль» и «Американские боги». Что ещё стоит прочитать?
Я недавно осилил полностью http://en.wikipedia.org/wiki/Vorkosigan_Saga в оригинале. До этого лет 12 назад читал перевод, теперь вот убедился, насколько же он был чудовищен :)
Желязны - Дилвиш Проклятый Суэнвик - Дочь железного дракона
Роджер Желязны - "Этот бессмертный", просто недавно прочитал, понравилось. Ещё из неунылого приглянулись "Почти как люди" и "Город" Саймака.
[[ Кто что впечатляющее прочитал в последнее время? ]] Я прочёл. Только что. Эту заметку :-D Не скучно было читать подряд 35 частей одной, по-сути, книги?
Недавно был приятно удивлен, прочитав у Бушкова "А.С. Секретная миссия" - или как-то так :) После вымученно законченной Сварогиады думал все. спекся старец - ан нет. приятный язык, захватывает, и да - Пушкина все-таки убили :(
Если Дика ещё не читал, то рекомендую.
Джефф Нун. Вирт, Нимфомация, Пыльца (трилогия). Это Уильям Гибсон на психоделиках. Я гарантирую это.
ты не мог бы перезалить архив http://bolknote.ru/2008/04/24/~1684/#n2036 на сервис который не удаляет файлы, на тот же яндекс диск хотя бы?
Не, в оригинале я не осилю :)
Спасибо, я уже запутался, правда, что читал, а что нет у Желязны. Да и от фантастики сильно отошёл.
Эти книги никак нельзя назвать «35 частей одной книги», ну уж нет :)
Спасибо, попробую найти :)
Какого именно Дика?
Спасибо, всё незнакомые имена (кроме Гибсона), посмотрю!
Увы, только недавно удалил. Но все книги есть в интернете и ищутся просто, просто не в одном месте.
нила стивенсона читал? "лавину" рекомендую всеми фибрами.
кинга "темную башню" уж стопудов прочел?
Нил Стивенсон - "Ртуть", "Криптономикон"… и все остальное тоже. Кстати, после чтения его книг с удовольствием перечел Умберто Эко, что-то есть у них схожее.
http://lib.rus.ec/a/9927 там есть почти все его произведения.
>Какого именно Дика?Филип Киндред Дик
Если не читал, попробуй http://lib.rus.ec/s/1058 не смотря на то, что аффтар женского полу и у книг кавайные обложки :) .
Спасибо, посмотрю. Кингом пресытился в детстве, не люблю.
Ага, хорошая подборочка выстраивается )
Спасибо! :)
Привет, Жень. Обязательно - Дэн Симмонс. Начни с "Песнь Кали". Я почти все его книги прочел. Почти все близки к шедевру. Посмотри его "дискографию" в и-нете.
Спасибо! :) |
| Евгений Степанищев (imbolk@gmail.com)
t=0.151
|