Дождь


03.07.2003 12:45:27 Ваня (S) wrote:
дождь…
03.07.2003 12:45:38 BOLK wrote:
уже давно

Я уже счёт дням потерял, сколько этот дождь льёт. Снег бы, для разнообразия, пошёл что ли? Или град.

6 комментариев

Что думаешь?

Лично я сразу прочитал этот плакат [ >>> ] как «Минздрав предупреждает: курение опасно для вашего здоровья. Что думаешь?», поскольку читать там больше нечего, я этот плакат именно так и воспринял. Поэтому подумал, что реклама эта — социальная.

4 комментария

Спамеры в асе


30.06.2003 23:11:50 320367725 wrote:
привет :) чмок тя.. узнаёшь?
я в клубе сейчас сижу… тут ася ваще никакая — глючит
зайди в чат на rioly.com поговорить надо

02.07.2003 13:20:33 BOLK wrote:
привет! и тебя чмок! узнаю! заходи в chat.exler.ru — лучший чат на Земле

2 комментария

Волею? Судьбы?


«волею судеб» [ >>> ] — 10'800
«волею судьбы» [ >>> ] — 10'700
«волей судьбы» [ >>> ] — 2'590
«волей судеб» [ >>> ] — 724

«это мое» [ >>> ] — 54'900
«отдайте» [ >>> ] — 51'900
«не имеете права» [ >>> ] — 23'800
«верните мне» [ >>> ] — 18'100
«я заберу» [ >>> ] — 14'100

Оставить комментарий

Punto

На поисковик Punto я как-то внимания особо не обращал — слишком маленькая у него база. Но вот инструменты, которые он предлагает весьма занимательны.

Например, сервис «Мудрец» [ >>> ] по любому указанному вами слову пытается найти в интернете список определений. Если ввести «bolk», например, «Мудрец» вернёт одну-единственную строку: «Bolk — Евгений Степанищев, владелец хорошего сайта с интересными readme». Сервис работает, насколько я понимаю, довольно просто — ищет в поисковиках указанное слово и пытается понять, что из найденного может являться определением.

Другой интересный сервис — «Fuzzy» [ >>> ] Мне давненько нехватало чего-то подобного. Сервис позволяет уточнить написание практически любого слова, которое вы, возможно, неверно расслышали, прочитали или запомнили. Принцип работы тоже довольно прост — перебираются всевозможные отклонения от написанного вами слова, полученные слова ищутся в поисковиках. Скорее всего правильное написание вашего слова встретится в интернете чаще, чем неправильные.

8 комментариев

Как в охлаждённном так и в разогретом…

На консерве с тушёнкой написано: «рекомендуется употреблять как в охлаждённом так и в разогретом виде». Это как? Одну половину банки охладить, другую разогреть?

6 комментариев

Кул хацкер

Ем ежевику (размороженная, 98 рублей упаковка), читаю исходники веб-сервера, написанного на awk [ >>> ] и думаю как подступиться к написанию библиотеки для работы с большими числами на JavaScript. И это вместо того, чтобы поехать с друзьями за город. Я настоящий кул хацкер, ага.

6 комментариев

Весьма похоже на правду

ВЫ ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖИЛИ В XXI ВЕКЕ, ЕСЛИ:
1) вы пытаетесь ввести пароль, включая микроволновую печь;
2) уже много лет у вас не получается играть в бумажные карты;
3) чтобы предложить коллеге пропустить вместе по бутылочке пива после работы, вы отправляете ему мыло, и он вам также мылом отвечает: «ОК, через 5 минут»;
4) все члены вашей семьи дали вам как минимум по 3 номера телефона, по которым их можно застать;
5) вы с интересом что-то обсуждаете в форуме с каким-нибудь жителем Южной Америки, в то время как даже не здороваетесь с соседом по лестничной площадке;
6) если вы покупаете компьютер, то через неделю начинаете об этом жалеть, так как осознаете, что купили уже устаревшую вещь;
7) если вы потеряли связь с другом, то только потому, что у него нет электронного адреса;
8) вы совершенно не в курсе того, сколько стоит почтовая марка;
9) вы считаете себя организованным человеком, так как весь ваш монитор
оклеен стикерсами;
10) бОльшую часть анекдотов, которые вы знаете, вы получили по e-mail или прочитали в интернете;
11) когда вечером дома вы подходите к телефону, вы произносите название фирмы, перед тем как сказать «здравствуйте»;
12) если вы хотите позвонить из дома, вы набираете «0» (или «9») для выхода на городскую линию;
13) вы 4 года работаете в одном и том же офисе, но ваша фирма уже 3 раза сменила название;
14) логотип вашей фирмы меняется 3 раза в год;
15) самая большая неприятность для вас — это когда Windows зависает: тогда исчезают все картинки с Рабочего стола;
16) вы уходите вкалывать утром, когда еще темно, и возвращаетесь тоже затемно, даже летом;
17) вот уже несколько лет вы начинаете внимательно прислушиваться, как только услышите слово «отпуск»;
18) если у ваших родителей спрашивают, чем вы занимаетесь, они отвечают: «Работает за компьютером»;
19) лучший рисунок вашего ребенка выполнен в файле формата jpg и расположен в углу вашего Рабочего стола;
20) вы прочли этот список, постоянно повторяя: «Блин, а ведь это правда!»
И еще вы думаете, кому бы отправить по мылу этот текст.

Источник — [ >>> ] LiveJournal и мой друг Булат Каримов.

Ко мне подходят пункты 2 (я в них вообще не играю), 3 (по аське), 5 (вообще не люблю говорить с соседями), 7 (Дима Мартынов, где ты?) , 8 (а зачем? кому нужны бумажные письма?), 10 (ага! хотя в жизни, бывает, тоже слышу), 12 (точно! было несколько раз), 16 (ну почти так), 18 (примерно так и говорят).

Оставить комментарий

Неживая

Отличное фото (142Кб)! [ >>> ] Кстати, это манекен. Не верите? Прочитайте комментарий автора к фотографии.

2 комментария

30 minutes

Мучает меня один вопрос: почему в клипе «Тату» на песню «Полчаса» («30 minutes» в английском варианте) у парня потная спина?

4 комментария

Miranda MSN v8

Miranda потихоньку перебирается на MSN-протокол восьмой версии, поскольку, как стало известно, Microsoft собирается со временем отключить сервера, поддерживающие седьмую версию — так как именно её используют пейджеры третьих фирм. Переход на восьмую версию был осложнён тем, что никто, кроме Microsoft, до определённого момента не обладал информацией каким образом осуществляется процедура авторизации в восьмой версии протокола. Теперь эта проблема решена [ >>> ]

2 комментария

Гомунитарий

На доске объявлений юрфака КГУ висит объявление (выделение моё):

Курсовые работы по гомунитарным дисциплинам (менеджмент, социология, политология). Социологические исследования. Дипломы.

Никому не надо? Телефон у меня есть :)

2 комментария

Рекомендую…

Антон Фридлянд «Запах шахмат» роман-самоубийство. [ >>> ] или на lib.ru [ >>> ] . Очень рекомендую. Домашняя страница автора [ >>> ] .

6 комментариев

Мастер Левша

На упаковке томатного сока «Добрый»: «Михаил Андреев, механик. [..] Искренне восхищался неспешной работой настоящих мастеров, под стать легендарному Левше.».

Если я ничего не путаю, Левша был подмастерьей, который ковал гвоздики, которыми позже прибивали подковы блохе. Да и нельзя сказать, что работал он неспешно — из избы они с мужиками вообще не выходили (читай — даже в туалет), пока работу не сделали. Гнали как могли. Это вам не «XP» (eXtreme Programming).

2 комментария

Адвокаты спёрли чат?

На сайте юридической компании «Адвокат» бдительными людьми был обнаружен мой чат [ >>> ] . Зайдите и сравните [ >>> ] . Код я им не продавал. Значит продал кто-то другой — я сильно сомневаюсь, чтобы юридическая компания самостоятельно спёрла мой чат.

2 комментария

Не забыть прочитать

Когда мне будет 70, если этот текст ещё будет существовать в читаемом виде не забыть бы его найти и прочитать. [ >>> ]

Читать дальше
Я помню, что рассказывал это много раз, но расскажу еще раз — мне важно не забыть самому за следующие 30 лет

В институте меня взяли на кафедру работать над диспетчерской системой для желеной дороги. Собственно говоря, нас, студентов, поставили делать графику, аспирантка с темой по AI делала экспертную систему, которая бы подсказывала диспетчеру что делать. Для начала делали симулятор, дабы диспетеры могли учиться рулить движением. К системе надо было прикрутить алгоритм, который бы простраивал картину на некоторое время вперед, зная текущую ситуацию и нас послали к главному гуру советских диспетчерских систем — Завьялову.

Завьялову было, кажется, хорошо за 70. Он жил в большой квартире, а одна из комнат была библиотека. У него было хобби — он переводил американские детективы 30-50-х. Переводил, печатал и ставил на полочки. Кажется, несколько издал, но это не было целью — ему нравилось переводить. Полочки в комнате были до потолка и все забиты переводами.

Мы как-то подружились с ним, он как раз купил PC и учился его программировать. Купил книжку по ассемблеру и MS-DOS … через несколько дней мы увидели, что он хакнул VGA и оно стало показывать какой-то дикий режим типа 48 x 17 — у него было плохое зрение и так было лучше видно. Еще через неделю он спросил нас, где можно купить более подробную книжку про MS-DOS, потому что в этой почему-то нет главы про многозадачность. Мы как смогли оббъяснили, он удивился и сказал, что не видел ОС без многозадачности с времен машин «Мир» но это не беда … через неделю сообщил, что написал многозадачный монитор, достаточный для его нужд. Он все писал на ассемблере, сказав буквально что ассемблер его удовлетворяет, а учить C он не хочет, потому что может жить ему осталось недолго, нехочется время терять.

Так или иначе он решил написать алгоритм так чтобы мы его приделали к графической части. Мы валандались две недели, но так и не успели доделать свою часть и приделать к ней нужный интерфейс. А дело шло к какой-то важной демонстрации, и тут Завьялов позвонил и сказал, что у него кое-что готово. Он написал алгоритм. И графическую часть. На ассемблере, за 2 недели, большими буквами (потому что так было лучше ему видно). Один.

Он отдал мне дискету в центре зала м ВДНХ и побежал по своим делам. Я стоял с открытым ртом и с дискетой в руках. Каждый раз, когда мне вдруг начинает казаться, что я очень умный, или что кто-то может быть слишком стар для чего-то, я вспоминаю себя посреди м. ВДНХ и, мне кажется, делаю верные выводы.

8 комментариев

Куда уехал Дима?

По новым, достоверным сведениям Дмитрий Смирнов (которого ещё называются «Spectator») уехал отдыхать на Алтай. Когда вернётся — неизвестно.

Дополнение: вернулся. :) Пару часов назад.

10 комментариев

Снился мне сон…

Снился мне сон, что я сел на кровати, выпрямился и, подняв глаза к потолку, запел:

Sanomi Helé
Manilla Keranu
Aliya Irema Nia Lago
Ture Madilé

Sanomi Helé
Manilla Keranu
Aliya Irema Nia Madilé

Kenatu Narilé
Lakenatu Narilé
Pasema Niamo Ture Saro
Delamaoré

Kenatu Narilé
Lakenatu Narilé
Pasema Niamo Ture Sanisi

Sanomi Helé
Manilla Keranu
Aliya Irema Nia Lago
Ture Madilé

Sanomi Helé
Manilla Keranu
Aliya Irema Nia Madilé

Kenatu Narilé
Lakenatu Narilé
Pasema Niamo Ture Saro
Delamaoré

Kenatu Narilé
Lakenatu Narilé
Pasema Niamo Ture Sanisi

Léala Léala Sorimana Sorimana
Léala léala Sorimanao
Léala léala Sorimana Sorimana
Léala léala Sorimana Soléo

Sanomi Helé
Manilla Keranu
Aliya Irema Nia Madilé

Léala Léala Sorimana Sorimana
Léala léala Sorimanao
Léala léala Sorimana Sorimana
Léala léala Sorimana Soléo

8 комментариев

Бойтесь поисковиков ваших!

Запрос «администрирование» на сервере KCN [ >>> ] выдаёт весьма любопытные результаты! Бойтесь поисковиков ваших! [ >>> ] У вас тоже поисковик Fluids? Тогда мы идём к вам!

8 комментариев