Знакомство с читателями
Этот блог ежедневно читает полторы тысячи пользователей, иногда больше, иногда меньше, но лишь очень небольшая часть, буквально единицы оставляют комментарии. Мне очень любопытно чем живут остальные читатели.
Если вам не сложно, оставьте о себе небольшой комментарий, всё, что посчитаете нужным — расскажите кто вы, что вам интересно в моём блоге, чем занимаетесь вы, можно оставить
Комментарии можно оставлять анонимно — такая возможность есть, для этого под полем комментария нажмите на конверт в строке «Войти через». Если вам не хочется указывать свою настоящую почту, укажите
Любопытно сколько людей из полутора тысяч расскажет о себе.
Комментарии 48
https://robertblinov.net
P. S. ken la mi oko e sina tan sina sitelen kepeken toki pona…
Живу на Урале, работаю на удалёнке, делаю бэкенды на Ruby on Rails ?.
Блог читаю давно, ещё со времени вашей работы в Яндексе. Начинал тоже в Гугловом ридере ещё.
Кстати, любопытно, как вы оценили читательскую аудиторию. Я, например, в большинстве случаев читаю из RSS ленты и на сайт даже не захожу. Кажется, что таких читателей так просто не сосчитаешь.
Читаю ещё с экслеровского сайта, ты для меня образец «человека целеустремлённого» :) Читаю и завидую
Плавное смещение тем и правда скорее на пользу блогу, кмк — не все же про
Я учился на физика, занимаюсь разработкой
Блог читаю через RSS. Раньше читал только
AWS, деплои проектов Rails / Django, такое.
живу в деревне в Омской области с женой и тремя детьми.
Тут хорошо, только сотовый интернет тоскливый. Ну и там по коммуналке есть заморочки, в целом очень ок.
Лучше чем в Омске было.
Блог через РСС читаю лет 15 как, комментировал буквально пару раз.
Спасибо за то что пишете!
Читаю, потому что интересно, в общем смысле. Узкоспециального интереса нет.
Сам руковожу небольшим IT отделом.
Не комментирую потому, что чукча читатель.
К сожалению в нынешней версии RSS не видно комментариев. Сейчас проверил, до марта 2009 комментарии были видны, а потом формат поменялся. Как я помню, в предыдущей версии движка количество комментариев отображалось в заголовке RSS, но после вашего переезда и переноса истории блога я почистил дубликаты и тех старых записей не сохранилось.
Хобби — гражданская активность в сфере ЖКХ.
Но
Читаю давно, где нашел, не помню.
t.me/avkopylov
Подписался +/- одновременно на Экслера, Смирнова и вас, но от Алекса и Дмитрия в
П. С. Выше в переписке читателей приятно видеть имена тех, на кого тоже подписан )
О существовании этого дневника узнал — и вот тут уже никакого разнообразия — из
Читаю этот блог давно (не помню как нашёл), пишешь интересно. И еще нравится частота выхода постов! Не редко и не часто! В самый раз.
Закусился с тобой лет 7 на хабре, перешел в профиль, увидел блог да так и остался.
Мне нравится та открытость с которой ты пишешь, ты меня даже не знаешь, а я считаю тебя почти приятелем, примерно как соседа :)
читаю лет 20, перетёк со Спектатора
нашел на спектаторе, нравится сочетание интересных заметок о программировании и личных записей и отсутсвие грязи (политика, соцсети и т.д.)
о себе — пишу всю сознательную жизнь, сейчас, из основного — Python, JavaScript, Dart\Flutter, в прошлом — C++, C, Pascal\Delphi, SQL, в миру — руковожу группой разработчиков, NY.
А, да:
Живу в Иркутске.
Читаю ваш блог очень давно. Еще со спектатора на него пришел.
Интересуют ваши статьи про программирование, хобби, и общие мысли.
Мне 35,
Тоже со времен движка, который делал Смирнов, интересно почитать, хорошо взрослеешь, ну и мы тоже.
очень нравится твоя разносторонность и взгляд на жизнь. с удовольствием захожу узнать что же нового тебе попалось или на сколько глубже изучил то, чем увлекаешься.
читая истории отвечаю на них в своей голове) как будто немножко проживаю их с тобой.
спасибо!
Давно читаю ваш блог. Нравится, что пишете довольно часто, лаконично (хотя и лонгридов бы почитал) и на близкие мне темы — программирование и интерес к истории места, где проживаете (краеведение, коп), к истории своих предков и своему прошлому (дневники).
Разрабатываю
Для себя — паяю всякое околозвуковое и околокомпьютерное, но сейчас в основном ремонт.
Недавно начал изучать/вспоминать микроконтроллеры.
— - — личное — - -
43 года, женат, трое детей, атеист.
Увлекаюсь историей, фотографией,
Мне нравятся рассказы про исторические находки. И, как Вы рассказываете про семью. Кажется, что Вы добродушный, семейный человек.
Читаю ваш блог через РСС точно уже более десятка лет.
Увлекаюсь собиранием всяких старых артефактов, в основном в фотографическом виде. Собираю старые книжки со сказками, чтобы сын читал, вместо видосиков на Ютубчике, ну а потом внукам читать буду.
Сам — Unity разработчик.
Как и когда начал читать уже и не вспомню, наверно с комментариев на хабре нашел этот блог.
Любимые статьи — подведение итогов за год, твои успехи мотивируют)
Интересны статьи про технику и программирование, немного про историю.
Читаю с начала двухтысячных, наверное, тоже пришел со Спектатора.
Комментирую пару раз в год :)