Купил себе паяльник
Долго ломал голову над подарком себе на Новый год. Вещи, которые
Поэтому пришлось искать
Не то, чтобы я часто паяю, но бывает. При этом каждый раз у меня беда с проводом, потому что подставки под паяльник у меня нет. Дарить её себе на новый год
Оказывается, не просто существуют, а существуют в изобилии, хвала китайцам, выбрать есть из чего.
Долго смотрел всякие видеообзоры, достойных моделей сейчас очень много, но между собой современные паяльники мало чем отличаются. В итоге, подарил себе паяльную станцию TS1C. Решающим было наличие внутри суперконденсатора вместо аккумулятора, это огромный плюс, так как аккумуляторы со временем деградируют по мощности, а суперконденсатор — нет.
Обязательный для современных паяльников набор фич тоже на месте — небольшая, очень аккуратная станция, где можно всё настраивать, защитная юбочка, чтобы не обжигать пальцы, сменное жало, удержание температуры.
Паять пока не пробовал, — нечего. Но я написал письмо Деду Морозу, чтобы он мне подарил
Комментарии 13
— Я сказал не «Приём», а «При нём». Билет номер девять, а при нём задача
Нету в природе никаких TS1C+, есть TS1C а при нём 1штук жало B02. Если при нем жалов больше то и цена выше, «КЦ очень дорогое, родной». Если жало не при нём, точнее без него, то есть просто жало, то соответствено и цена низкая. Да и если паяльник нужен для работы а не для «вау какая у меня есть штука» то лучше присмотритесь к SEQURE S99 или S60P. У Miniware конечно есть уникальные, удобные и продуманные инструменты, но TS1C не из них. Возможно в следующей версии модели они исправятся…
Кстати, как простым посетителям ответить на конкретный коментарий, или такой привилегией обладает только хозяин?
В «Эгее» комментарии плоские, дерева нет. Я уже много лет страдаю, но Илья всё никак не сделает древовидные комментарии.
👍
Содержимое горшочка можно сразу вылить в унитаз, и заполнить, чтобы не грузить вас спецификой дорогих змеиных масел, ну скажем Keller TT. Вся прелесть горшочка именно в нем самом а не в содержимом, но пустые к сожалению не продают.
Ну и у Снегурочки попросите подарить вам мелок «Машенька» — https://ozon.ru/t/pZKWDe0
Не смотря на то что он очень дешевый и неказистый — сэкономит много нервов и денег. Когда ваше КЦ, которое как известно очень дорогое, станет черным, некрасивым и перестанет работать — очертите мелком в воздухе круг, произнесите заклинание «КЦ Репаро», после чего тыкните в мелок разогретое КЦ и оно магическим образом снова станет красивым, блестящим и начнет работать как в молодости.
С наступающим вас Новым Годом, надеюсь что Дед Мороз подарит вам рекомендованное и оно будет радовать вас долгие годы.
Ну и да, я, когда паяю, использую канифоль.
В частности там рекомендуется два микроскопа, которые намного лучше чем увеличительное стекло для пайки всяких микро ножек у микросхем.