Проверка на половозрелость
Как в советскую эпоху называлась улица Япеева?
ул. Комлева
ул. Красина
ул. Куйбышева
ул. Жданова
Откуда я знаю как в Казани в советскую эпоху называлась эта улица? Я приехал в Казань 7 лет назад.
Фраза -В СССР секса нет— впервые прозвучала:
на II московском международном кинофестивале
на XIV съезде ком. партии
во время телемоста «Ленинград — Бостон»
на открытии
Опять понятия не имею. Знаю, что её, кажется, произнёс Познер и что она имеет другой смысл (поскольку выдернута из контекста): «у нас в СССР на телеэкранах и в кино секса нет». Может быть это был телемост?
седан
универсал
хэтчбек
кабриолет
Ну не интересуюсь я машинами! Да, совсем! Не знаю я что такое «седан», «универсал» и прочее. Догадываюсь, что этот «Москвич» не кабриолет — видел несколько раз, кабриолеты они же с открытым верхом, да?
Второй по известности пионерлагерь после Артека:
Октябренок
Орленок
Буревестник
Гулаг
Не знаю. Для меня все эти «артеки» глубоко не ценны, так что памяти лежат в самом дальнем ящике. Может быть «Орлёнок», если это вообще лагерь.
Сколько стоил стакан газировки (без сиропа и с сиропом) в автомате:
3 коп./5 коп.
1 коп./2 коп.
1 коп./3 коп.
5 коп./10 коп.
1/3,
Таким образом, я не могу ответить уверенно ни на один из вопросов. Значит куда я пойду? Правильно! В поисковик! Что мешает
Комментарии 30
http://www.livejournal.com/users/linker/58220.html
17 июля 1986 года участница телемоста Ленинград — Бостон в полемическом запале выкрикнула на весь мир: “У нас в СССР секса нет!”
P.S. Эх… молодость…
Пытался вычислить методом исключения -— не помогло. Жданова теперь Эсперанто, Куйбышева вроде так и осталась. А остальные -— вопрос.
Телемост — 100%
возможно Познер в то время телемост и вёл с другой стороны?
По ней, собствено:
Все очень просто. С одной стороны имеем беспринципное сообщество в лице
Все (большинство, в смысле) хотят одного и того же. И я, кстати, — в том числе.
И если с собственной физиологией еще можно хоть
Однако, не думаю, что есть поводо по этому случаю расстраиваться: живем же
Про седан/универсал полностью с тобой согласен. Велосипеды мне куда интереснее автомобилей. (метро OR велосипед) вполне удовлетворяют мои потребности в транспорте… Так что тест, конечно, кривой.
Улицей Эсперанто гордится вся эсперантская Россия: например здесь (https://web.archive.org/web/20030715102509 … sti/42.php), и здесь (http://miresperanto.narod.ru/kiononiskriba … eranto.htm). Причём это досоветское название, что интересно.
А Эксперанто здесь причём?
Упомянули в комментах. А у тебя по тексту -— ул. Жданова упомянута. Ну меня зацепила. Дорого мне всё это (http://ikso.net/novosti/blog/).
Согласен. Придёт то время рано или поздно. Пока вроде перед носом не маячит -— я и щщаслив. :)
Неизвестный
:)))
За домен ikso.net не я отвечаю, но я могу передать, если
А тест выходит всё же не на половозрелость, а на «широту кругозора» и «захламлённость памяти». Как правило, этими двумя вещами действительно обладают люди зрелые, но не все зрелые люди этим обладают. Lol.