Не знаю как там на роликах, а кататься на самокате я научился ко второму часу там надо приседать на одной ноге,а второй толкаться определённым образом, иначе скорость будет невысокая.
Что ещё интересно вокруг парка Победы болота. По болотам идут трубы канализации, по ним тропинки. Очень похоже на болота из «Властелина Колец». Оступишься упадёшь и растворишься в этих зловонных лужах (канализация немного подтекает).