Стилус для Айпада, реагирующий на давление

На конференции «404» видел
Принцип передачи уровня давления остроумный — стило просто пищит в ультразвуке, который воспринимает микрофон Айпада.
Так же на стилусе есть две клавиши — для отмены действия и для возврата отменённого. Производитель предлагает СДК, чтобы реакцию на толщину можно было встроить в свою программу.
Я попробовал попользоваться. У меня сложилось впечатление, что к нему надо приноровиться, у меня не получились плавные переходы, хотя сотрудник фирмы демонстрировал их с лёгкостью. Но наверое это со всеми такими устройствами так.
Стилус на конференции представляла фирма «Меркури Девелопмент», называется оно «Джаджа» (jaja), «на борту», помимо передатчика с кнопками, аккумулятор и разъём ЮСБ для подзарядки.
Комментарии 18
В Айфонах не изобретают костыли.
Во-первых, парни, которые это придумали, не имеют ничего общего с Эплом.
Во-вторых, это и для Андроида тоже.
В-третьих, это гениально, а не костыли.
bolk, в Galaxy Note уже давным давно есть стилус, реагирующий на давление, и без всяких извращений типа ультразвука.
Комментарий для Евгения Степанищева:
А, тачскрин такой? Надо будет посмотреть на работе сегодня.
Имеете ввиду, сложно запомнить для пользователя? Так это и не нужно запоминать, у человека стиль написания подписи
А, вот что имеется ввиду, ну может быть, да.
А есть
Там перо распознает 1024 нажатия, реагирует отлично, маленькое и без батареек.
Я рисую на таком) Причем полноценно рисую. Очень даже удобно.
Обзор есть в ЖЖ если что)))
Комментарий для vladon.ru:
Как оказалось, экран там не воспринимает 1024 уровня. Например, сколько пальцем не тыкай, будет всё одинаково. Перо у Самсунга («Эс пен») специальное, с электроникой внутри, требует специального экрана, но принцип похож, просто менее остроумный и менее универсальный — электромагнитная передача, вместо ультразвука.
Комментарий для Евгения Степанищева: