УК РФ разжигает ненависть к социальным группам насильников и убийц
На антифашиста завели дело о возбуждении ненависти к «скинхедам»
Владимирские следователи сочли экстремизмом демонстрацию фильма, содержащего «негативные оценки сторонников националистических взглядов»
Это из «Ведомостей». Божемой, ЧТО?!
Комментарии 28
Куда «М» подевалась?
И да, скинхэд далеко не всегда означает «националист»
Поправил, спасибо!
А что в России это слово ещё может означать?
Не надо всех под одну гребенку грести.
Пока в законе четко не определено что такое «социальная группа» — будут продолжаться подобные маразмы. Ирека Муртазина судили за ненависть к социальной группе «власть» — не маразм ли? И формально — да, нельзя кричать на улице «Ненавижу педофилов, давайте их всех поймаем и убьем». По текущей версии закона — это такое же разжигание, как и все остальные.
Вообще отменять надо подобные статьи, где ничего объективно доказать нельзя, имхо.
Мне кажется, что название «скины» надо оставить националистам, а остальным взять себе другое, чтобы не было путаницы. Слово «скины» уже не отмоешь.
Комментарий для lex.io:
Кроме того, вопрос в терминах, а статья в «Ведомостях» говорит о националистах:
что же в них фашистского?
Поведение точно такое же. В своем противлении национализму они так же нередко переходят грани разумного. Мне например известен случай когда антифашист выстрелил в националиста только за футболку в которую он был одет, и таких случаев полно. Фанатизм без границ — плохо во всех проявлениях, что в националистических идеях, что в противоположных им.
Комментарий для Евгения Степанищева:
Модный тренд.
А потом привыкнем.
Пока существуют законы о том, что и как говорить — маразм неизбежен.
Комментарий для Евгения Степанищева:
Комментарий для Евгения Степанищева:
ну вот, националистов полили словесными помоями, они подали в суд, в чем проблема?
Разве полили? Кажется, фильм был совершенно не про это. Кроме того, если есть
с мудаком и дебилом наверное всё сложнее, и то не факт. но помоями можно полить и без прямого оскорбления.
Комментарий дляfunk-rabbit.livejournal.com:
во первых нацизму, а не национализму, во вторых добро должно быть с кулаками
Комментарий дляfunk-rabbit.livejournal.com:
Мне известен случай, когда голубоглазый убил кареглазого и таких случаев полно!
17 сентября 2006 года группа антифашистов напала на пикет ДПНИ в
18 марта 2008 года четверо антифашистов (Ригишвили, Закарай, Залесский и Попов) избили бейсбольными битами двух молодых людей, исповедующих идеи национализма[57], сняли избиение на камеру и разместили материал в сети Интернет. Впоследствии нападавшие были осуждены условно[5]
Можешь верить дальше что они хорошие и борятся с фашизмом. Есть такие. А есть нормальные адекватные националисты. От фанатиков с обоих сторон страдают все. Это аналогично противостоянию «Православных» помешанных против воюющих атеистов. Так что если на «борцов с фашизмом» заводят дело не стоит этому удивляться — это нормально. Почему уверен? Я общался и с теми и другими лично.
Я против нелегальной эмиграции — я фашист? Нет, я просто считаю что закон в этой стране для всех, и что национализм, как называют подобные идеи — для общества нормален.
Комментарий дляfunk-rabbit.livejournal.com:
А что, у нас такие заметные объёмы эмиграции?Мне-то видится, ребята-националисты с миграцией борятся, а не эмиграцией.
Комментарий для winnukem.livejournal.com:
Они? Суд не занимается расследованиями.
Так что если и подали — то заявление в полицию, а не в суд.
Комментарий дляfunk-rabbit.livejournal.com:
можешь верить дальше, что нацисты хорошие и «борятся с эмиграцией»
спасибо кэп
если только в википедии
ты не даже не знаешь разницу между нацизмом и национализмом, не вижу смысла дальше с тобой дискутировать
Нельзя желать «Доброго утра» в общественном месте: http://slon.ru/fast/russia/pochemu-v-metro … 2722.xhtml
«Ты, сука коварная, точно
Электорат должен смирно сидеть по домам, смотреть первый канал, заткнуть варежку хлебом с маслом и мысленно благодарить путина, что тот обеспечил их этим бутербродом. Вслух нельзя, вдруг это сарказм.