Какие программы я купил с 2008
Я тут приводил статистику по купленным программам за последние четыре года, в комментарях попросили «огласить список». Не знаю как это сделать, но давайте попробуем посмотреть на что я тратил более 500 рублей.
В 2008 году я купил набор из трёх программ для Windows Mobile (тогда у меня HTC X7500 был): Resco Keyboard, Resco File Commander, Resco Photo Album за 1124,74 р. Главном образом тогда меня интересовали первые две, первая — хорошая наэкранная клавиатура, второй — менеджер файлов.
В том же году я купил набор программ SPB: Spb Plus, Spb Weather, Spb Shell за 831,6, со скидкой 20%. Это набор украшательств для той же Windows Mobile. Тормозило жутко, это всё, что я помню.
Далее я покупал i2Reader для «Айфона», это уже для жены, у неё тогда «Айфон» был.
Далее идут программы только под «Мак».
В том же году оплатил новую версию «Макос» («Лев»), купил за 908,8, так же приобрёл за 607,13 Powerpack для программы Alfred (аналог Spotlight). Powerpack позволяет писать плагины и даёт дополнительные возможности. Пользуюсь.
В конце года купил «Pixelmator», графический редактор, месяц его использовал в триальном режиме, как раз скидка была, вот, купил. Хорошая штука, пользуюсь постоянно. Примерно тогда же попробовал и купил «Tower», графический клиент для git. Время от времени пользуюсь, доволен. Pixelmator cтоил 926,89 р, Tower — 2005,08.
В этом году всего две покупки — купил Pages и Numbers за 1276,74 (это аналоги Word и Excel, только «Эпл» делала), вторая покупка меньше 500 рублей, но тоже упомяну — купил две лицензии на Boom (себе и жене), за 280,82. Это небольшая программулина позволяет увеличить звук на «Маке», плюс добавляет эквалайзер. Использую всё это постоянно.
Чуть не забыл. Спрашивали покупал ли я
Комментарии 9
SPB?
— 1Password для хранения паролей за $32 (сейчас $50)
— iBank для ведения личных финансов за $60 +
— Paragon NTFS для записи на винты с этой файловой системой за 490 рублей
— TextMate как текстовый редактор за 39 евро, которым так и не пользовался
— Things для ведения списков ТоДо за $50 +
— Tweetie за $20 до того как его купил и сделал бесплатным сам твиттер
А эти дороже 500 рублей и у каждого второго они есть. Как без них
Комментарий для Илай:
Чтобы мне сообразить, что эти программы дороже 500 рублей, цены должны быть в рублях :)
Parallels Desktop. Долго выбирал между ним и VMWare Fusion, в итоге остановился на первом. Увы, по работе win частенько нужен. 80$
Sparrow — отличный почтовый клиент с интеграцией gmail (метки и прочие фишки гугла) + любой
iStat Menus — системный монитор, который обитает в «трее». Гибкий и удобный. 16$
BetterSnapTool — удобное управление окнами. 2$ кажется
1Password, его тут уже упоминали — 50$.
TotalFinder — расширяет возможности файндера. Цену не помню, ибо покупал в составе бандла — суммарно там было 4 программы за, кажется, 15 долларов.
Все остальное бесплатное. git консольный, vim консольный (привычка — никак не могу себя отучить)
Под Android список у меня немаленький, ибо покупать начал еще тогда, когда для покупки приложений смартфон надо было взламывать (да, вот такие костыли). А вот во времена WM пиратил :)
У меня сейчас, кстати, бесплатный онлайн курс от береди на эту тему
В самом деле, неправильно написал.
Простая, вроде, концепция, о чём там может быть целый курс?