Зефир на костре
В американских мультфильмах часто вижу как персонажи на костре жарят нечто, что называется «зефир». Обычно это
Я долго не мог понять что это, так как в фильмах этого я почти не встречал, да и,
Вчера в магазине увидел «американский зефир для жарки», для интереса купил. Оказалось, что это действительно зефир, только не знакомый нам с детства, а, появившийся в последние годы, «резиновый» зефир (который, обычно, продают в виде разноцветных длинных «косичек»), нарезанный кусочками.
Пожарили его дома над конфоркой, получается на удивление вкусно. Важно только не давать ему загореться и не обжечься при употреблении. Кстати, именно этот же зефир американцы бросают в какао.
Комментарии 20
Спасибо, Дофин! Кстати, уже можно опять авторизоваться через ЖЖ.
Да.
Ее функции надо перераспределить на воду (у кого колонки) и электричество.
Так проще и безопасней.
Извините.
Простите.
А разве не вредно, над газовой конфоркой?
http://en.wikipedia.org/wiki/S%27more
Этот «зефир для жарки» в оригинале называется marshmallow, бывает разного диаметра (для костра -- побольше, для какао -- поменьше) и расцветки.
А в сами s'mores кроме marshmallow входят еще
Приятного аппетита.
А что в этом вредного? Природный газ, это метан и немного этана (C₂H6), пропана (C₃H₈) и бутана (C₄H₁₀). Бывают ещё примеси, конечно, но их там — доли процента.
Метан горит вот так: СН₄ + 2О₂ → СО₂ + 2Н₂О. Примерно так же горят и остальные газы.
хнык
2C₂H₅SH + 9О₂ → 4CO₂ + 6H₂O + 2SO₂, SO₂ — это оксид серы, ещё известный как консервант Е220, который содержится в некоторых продуктах.