Никогда, в общем-то, не любил всякие вещи с псевдопотёртостями. Когда моя бывшая подруга человек-конь Севрюга (я иногда пытаюсь вспомнить почему мы поссорились и не могу), таскала меня по Москве много-много лет назад и показывала с восторгом медный таз с прозеленью или «вытертую» мебель во всяких интересных магазинах, я как-то не понимал.
А тут увидел в книжном на м. Полянка («Молодая гвардия») книги «под старину», как на фото, сразу проникся. Долго стоял, листал, но не купил. Репертуар очень уж детский. Будут дети — куплю обязательно, хоть и дорого (порядка тысячи).
Комментарии 11
Если медный таз с прозеленью или «вытертую» мебель сделать хорошо, то тебе и их купить захочется.
В книге уже содержится история, эти она и ценна (ну, часто), а когда история видна ещё и снаружи, это очаровывает.
«хорошо» бывает разное.
Ты ведь пользуешься шкафами? Прикинь, есть задача, сделать «потёртый» шкаф «под старину» так, чтобы он тебе понравился, и чтобы вписался в твоё жильё. Неужели ты думаешь, что эта задача не разрешима в принципе?
Комментарий для astur.net.ru:
Чёрт его знает. Скажем, в квартире «индустриальный» стиль — металл, стекло, всё должно смотреться новым. Куда тут деть «потёртый» шкаф?