Фонарик для спелео
Каждый фонарик с рассеивателем (вместе с доставкой из Канады) обошёлся в 2260 рублей.

Фонарик очень яркий (один светодиод Cree Q5, 225 люмен), 4 режима яркости, 4 батарейки AAA, по сравнению c Petzl MYO светит, как Солнце по сравнению с Луной, даже через рассеиватель хорошенько выжигает глаза.
Комментарии 15
Fenix HP10 есть с «тёплым» светом.
Знакомые жалуются что именно этот фонарик (HP10) подозрительно сильно греется на максимальной мощности (для справки: неправильный тепловой режим — основная причина преждевременной деградации светодиода). Но я сильно сомневаюсь что в пещере 220 люмен так уж необходимы. Поэтому советую использовать на более щядащем режиме.
Я на открытой местности катаюсь на велосипеде с фонариком в 140 люмен — весьма хватает даже в лесу на незнакомой дороге и на большой скорости.
Ага, спасибо! На полной, думаю, использование его правда редкость.Всё-таки батарейки надо экономить.
Интересно, сколько кнопок управления: две или одна?
Что мне нравится в дорогих фонариках — отдельные кнопки на включение и режимы. Экономит время на поиск режима.
Две.
Катаюсь на велосипеде сейчас с Dinotte 200L (200 люмен), с завистью посматриваю на
Комментарий для viperet.info:
Спасибо!
OMG!
Кстати, The Torch ( http://www.wickedlasers.com/lasers/The_Torch-74-41.html ) так пока никто и не переплюнул.
Там есть ролик, где им с вертолёта светят. :) Можно запитать от вертолёта :)