Об инфантильности
Некоторые считают, что плакать — ребячество. Даниель (который с рождения Годфри досыта наслушался плача) придерживается противоположного мнения. Плакать в голос — ребячество, поскольку плачущий верит, что его услышат и опрометью бросятся спасать. Плакать беззвучно, как Даниель в это утро, — знак возмужалого страдальца, не питающего подобных иллюзий.
Читайте также
Разговор во дворе дома
Проходил мимо двух детей (6-7 лет). Первый, назидательно, интеллигентно-спокойным голосом: «мне родители сказали: „с Андреем не дружи“», второй (видимо, Андрей), чуть не плача: «отвяжись от меня, желаю тебе смерти!!».
2011
Синдром Ганзера
2003
Ртуть
2025
Комментарии 11
Раздражают женские слезы. Мне повезло — вижу их редко.
Хмм… это ж кто тогда будет из жены? А… как в сериале, богатые тоже плачут, понял, они там внимания на себя обращаляи в
А если серьезно, я такого не понимаю. Ты или реви как корова и вали от сюда, или скажи прямо что нужно, нефига слюни распускать.
Не то что раздражают, скорее настараживают и пугают. Особенно когда видишь их редко, но метко.
Да, пугают ещё как :))
«Слёзы пугают» — ну что это такое?!
Вот как надо™: «слёзы меня пугают» ==> «я пугаюсь слёз».
Чужим слёзам вообще до нас дела нет, они
Ага. Ну я, значит, так подумал.
Вообщем убеждение «плакать — ребячество» ограничивает нас в мире, наши представления о нём. Запрещает нам плакать самим. В случаё чужого плача, заставляет нас действовать не по обстановке, а в узких рамках единственного сценария. И ведь это лишь _одно_из_ наших иррациональных убеждений.