Эксперт в области разработки веб-приложений и безопасности в интернете. Каждый месяц мой блог посещают около 90 тысяч человек. Работаю техническим директором в «Системах документооборота», занимаюсь электронным правительством.
var_dump((bool) print_r(${strrev('SLABOLG')} = 1, $GLOBALS[1]{1} == (unset) b"1") == "00");
Сказать есть ли тут ошибки, если нет, то что получим и что вообще тут происходит.
hshhhhh.name (hshhhhh.name)
9 октября 2010, 05:52
nudnik.ru (nudnik.ru)
9 октября 2010, 07:50
Дмитрий Фантазеров (Смирнов) (fantaseour.ya.ru)
9 октября 2010, 08:44,
ответ предназначен hshhhhh.name:
Дмитрий Фантазеров (Смирнов) (fantaseour.ya.ru)
9 октября 2010, 09:03
bolk (bolknote.ru)
9 октября 2010, 09:14,
ответ предназначен nudnik.ru:
Очень хорошая задача, реально применимая в реальной жизни!Она проверяет знания языка.
bolk (bolknote.ru)
9 октября 2010, 09:15,
ответ предназначен hshhhhh.name:
Почему собеседования по пхп? Ты же на питоне был.У меня была вакансия со знанием PHP
bolk (bolknote.ru)
9 октября 2010, 09:22,
ответ предназначен fantaseour.ya.ru:
Это наш уважаемый автор проникся возможностями приведения типов в 5-ке :)Когда я ещё активно следил за языком, я читал changelog каждого релиза, так что я просто в курсе :)
однако на собеседовании такое давать, это круто. это комплекс неполноценности растить в программере -- на 5 знает Б-г, на 4 - преподаватель, остальное в руках студента.Просто если человек говорит, что знает на 10/10, то это либо правда так (что маловероятно), либо он ощутил, что достиг вершины знаний без повода (что более вероятно).
bolk (bolknote.ru)
9 октября 2010, 09:45,
ответ предназначен fantaseour.ya.ru:
Действительно заставляет задуматься, но в жизни так писать не стоит, и именно по этому она и вызывает затруднение -- так не пишут.В жизни как только не пишут, а затруднение она вызывает, потому что собраны несколько тонких или малоизвестных вещей.
Дмитрий Фантазеров (Смирнов) (fantaseour.ya.ru)
9 октября 2010, 10:11,
ответ предназначен bolk (bolknote.ru):
bolk (bolknote.ru)
9 октября 2010, 11:48,
ответ предназначен fantaseour.ya.ru:
А вот 100% только про hello world могу сказатьВот и я тоже, несмотря на то, что читаю changelog :)
но я вот ощущаю, что от того, что я пытаюсь быть уверенным в себе и читаю все досконально, тормозится моя работа, как программистаЯ обычно это делаю в «минуты отдыха», есть куча запланированных мелочей, которые можно сделать, если выдалась свободная минутка. Например, сейчас она выдалась, вот, я отвечаю на комментарии.
nudnik.ru (nudnik.ru)
9 октября 2010, 12:39,
ответ предназначен fantaseour.ya.ru:
тормозится моя работа, как программистаТак у них в Яндексе только 20% на работу уходит. Волож разрешил.
Азат Разетдинов (razetdinov.ya.ru)
9 октября 2010, 13:14,
ответ предназначен fantaseour.ya.ru:
guest (инкогнито)
9 октября 2010, 15:13,
ответ предназначен bolk (bolknote.ru):
Она проверяет знания языка.Она проверяет с человеком ты говоришь или с интерпретатором
bolk (bolknote.ru)
9 октября 2010, 18:07,
ответ предназначен guest
bolk (bolknote.ru)
9 октября 2010, 18:18,
ответ предназначен nudnik.ru:
Так у них в Яндексе только 20% на работу уходит. Волож разрешил.Вводишь людей в заблуждение :) Они ж твою шутку могут за правду принять :) 20% времени можно использовать на личные проекты или пинание балды.
CTAPbIu_MABP (ctapbiu.mabp.myopenid.com)
15 октября 2010, 16:27
bolk (bolknote.ru)
6 февраля 2011, 17:54,
ответ предназначен CTAPbIu_MABP (ctapbiu.mabp.myopenid.com):
вообще не понимаю на собеседовании два типа вопросовинтерпретатором
— поработай компилятором
по певому пункту складывается впечатление что в конторе придется писать в блокноте (нотепаде) и никаких IDE не предусмотрено.Странная точка зрения. Должно было сложиться впечатление, что придётся
hshhhhh.name (hshhhhh.name)
Почему собеседования по пхп? Ты же на питоне был.9 октября 2010, 05:46