ЖЖ от 2006-10-27 13:19:00
Отношение к сексу большинства меня всегда раздражало. Большинство относится к этому как в анекдоте «жопа есть, а слова нет». Заметьте — большинство бранных слов в русском языке связано с сексом, половые болезни являются «стыдными», половой инстинкт — животным (хотя животные занимаются сексом совсем иначе, куда менее осознанно и только в определённый период). Секс — одна из самых естественных, но табуированных тем общества.
По своей природе общество крайне инерционно. Такое устройствокогда-то помогало выживать — накопленный опыт, какой бы он не был спорный «впаивался» намертво и это работало. Механизм очень прост — предыдущее поколение много лет промывает мозги следующему, пока то ещё не умеет думать. Далее накопленное воспринимается как аксиома и начинается промывание мозга следующему поколению. Наверное, это работает и сейчас — человечество накопило такую мощность, что вполне может уничтожить планету и чем труднее поднять общество на радикальные шаги, тем лучше.
Тем не менее, это не значит, что я должен быть согласен с позицией большинства покакому-то вопросу. Мне не нравится табуированность секса, (к счастью, проходящая) мода на девственность и запрет на секс до свадьбы. Первая мода приводит к нежелательным беременностям, росту ЗППП — из-за недостаточной информированности, изнасилованиям и депресии — из-за трудности преодоления барьера между полами, проституции — рынок секса создан на его недостатке из-за барьера между полами, ревности — из-за того, что этому придаётся столько значения, вплоть до того, что люди ставят знак равенства, сами того не понимая, между любовью и сексом, секс с любовью и секс без любви — просто разные его формы. Вторая мода приводит к неудачным отношениям, когда люди не могут узнать подходят ли они друг другу до свадьбы, а лишившись девственности, совершенно не умеют дарить радость себе и своему партнёру.
Я вовсе не призываю никого к революции в этом плане, но я не понимаю с чего вы взяли, что ваш взгляд на вещи лучше, чем мой? Почему, когда я выражаю мысли в соответствии со своими взглядами, вы пытаетесь заклеймить мою точку зрения, приводя в аргументы только собственные эмоции и опыт ваших пап и мам?
Слово «секс» не вызывает у меня ужас. А у вас?
По своей природе общество крайне инерционно. Такое устройство
Тем не менее, это не значит, что я должен быть согласен с позицией большинства по
Я вовсе не призываю никого к революции в этом плане, но я не понимаю с чего вы взяли, что ваш взгляд на вещи лучше, чем мой? Почему, когда я выражаю мысли в соответствии со своими взглядами, вы пытаетесь заклеймить мою точку зрения, приводя в аргументы только собственные эмоции и опыт ваших пап и мам?
Слово «секс» не вызывает у меня ужас. А у вас?
Комментарии 16
ты в мск то как? не собираешься еще?
В Москву… не знаю, не знаю…
/me в ужасе запрыгнула на люстру
Навыписывал пируэтов. А ж про неё только, только пишет не она, хоть и согласна, а имеем мы ввиду совсем не то, а то, что это у всех остальных комплексы неполноценности. Да глупость одна!( Да и срабтано грубо.
Хотел раскрутить на искренний, откровенный разговор, а сам не готов
И
Да не хочу я, чтоб на мне эксперименты ставили, кто тебе
Вот и сформировал себе аудиторию под стать посту. Что получил? Какие выводы сделал?
Авот! Что сажал, то и вырастил.
А «остальные» пишут. Кто в лит.форму облекает, кто подаёт оригинально, кто шутит, кто злится, кто плачет… Полно!
Далее, «комплексы» — это не когда «пышут нездоровьем», у большинства есть фиксация на
В ответ на мой пост можно было ничего не писать. Я написал в своём личном журнале о событии, которое меня порадовало и только. Не спрашивал совета или
Остальное — домыслы.
Я ж тебе ужо сказала, что наш разговор — бесполезная трата времени.((
Помидорами тебя закидали как раз те, у кого никаких комплексов нет, кого совершенно невозможно упрекнуть ни в подростковой стеснительности, ни в родительской опеке над вами, ни заподозрить в одиноком существовании, ни упрекнуть в прочих завихах относительно темы СЕКСА! Тебе многие намекнули на существование такого понятия как «честь», справились об отношении к данному посту твоей дамы, и успокоились, поняв, что общего языка найти не удастся. И не надо. Живите, как считаете нужным. Флаг вам.
Как ты говоришь о том, что имеешь право на свою точку зрения, — так и те, кто пришёл — проговорили свою. Всё дело в темпераменте,
Все ужасы, которые (как ты расписал) происходят от замалчивания данной темы, происходят совсем не поэтому. Литературы — полно, Инет — забит,
И префразируя тебя, добавлю: жопа жопе — рознь. У
Всё, я пошла. Довольно.
Чувствуешь разницу между такой точкой зрения и позицией «жопа есть, а слова нет»?
Ладно, оставим в стороне групповой секс и тот факт, что у людей бывает несколько любовников. Но вот ужин вдвоём — это интимная вещь? Простотр фильма дома? Совместное принятие ванны? Разговор? И вообще всё то, что можно делать вдвоём (как в сексе) и группой (как в сексе)?