Этот сайт — моя персональная записная книжка. Интересны мне, по большей части, программирование, история и события из моей жизни.

Случайно удалил аккаунт в «Телеграме»

Никогда бы не поверил, что такое в принципе бывает и тем более что это случится со мной. Случайно удалил свой аккаунт в «Телеграме»: сказался сильный недосып из-за совпадения нескольких факторов. Как следствие, поторопился, невнимательно прочитал, что написано в интерфейсе на сайте, и удалил. Удалилось всё — история переписки с друзьями, рабочие чаты и группы. Восстановить, как я понимаю, нельзя. Пока сижу в полном раздрае, не могу поверить, что я своими руками это сделал.

Я ещё не ожидал, что такое опасное действие ничем особо не защищено — никаких тебе дополнительных подтверждений или чего-то такого. Видимо, поэтому, особо не раздумывая, нажал на эту ссылку на сайте.

Дополнил подробностями:

Вчера очень поздно вернулись с экскурсии, на ужин в отеле, понятное дело, не успели. Пока искали, где можно поесть, прошло ещё сколько-то времени. Уснул я сильно за полночь, не знаю точно, во сколько.

Утром, часов в шесть, какого-то чёрта в номер позвонили, чтобы убраться, да ещё настойчиво, два раза. Я вскочил, но даже открывать не стал, включил «Не беспокоить», но из-за злости на то, что разбудили так рано, уже не смог заснуть.

Решил заняться чем-то полезным. Попытался дописать небольшое приложение для «Телеграма», но понял, что голова не работает. Зачем-то решил удалить на сайте «Телеграма» ключ разработчика, пытался найти, где это, нашёл единственную кнопку с подходящей надписью, нажал — и вот так просто удалил себе аккаунт.

Написал в поддержку, но, думаю, пользы мало.

Пытаюсь хотя бы восстановить аккаунт, пока мои друзья не проснулись и не забеспокоились, но, похоже, подтверждающие звонки в роуминг на российский номер не проходят, не получается.

Даже описать не могу насколько я расстроен этим случаем.

9 комментариев
Илья 3 дн

Посылаю лучи поддержки! Представляю, как вам обидно от такой неожиданной глупости. Время пройдет, вы все решите, через год будете смеяться, вспоминая об этом. А хорошие эмоции от отдыха перекроют этот негатив!

Евгений Степанищев 3 дн

Спасибо за поддержку!

Андрей 3 дн

Я правильно понял — вместе с вашей тг-учёткой удалились и групповые чаты? Или чаты остались, но без вас?

Даже описать не могу насколько я расстроен этим случаем.

Не парьтесь! Никто важные рабочие процессы не будет завязывать на телегу, есть корп почта, трекер задач и т. п.
А личные чаты просто пересоздадите и новую историю сообщений в них нафлудите)

Евгений Степанищев 3 дн

Мой аккаунт удалён, чаты остались, да. В рабочих чатах масса информации, многие живые обсуждения именно там, но они меня меньше волнуют, разве что я где-то был владельцем и теперь чаты без владельца останутся.

А вот с личными хуже всего. Некоторые контакты у меня есть только в телеграмме, думаю часть не восстановить вообще.

Niyaz Anvarov 3 дн

Женя, это пипец!
Я уже Олегу написал, переживать стал)
Хорошо, что есть блоГ :)))

Евгений Степанищев 3 дн

Да уж, Нияз! У меня слов нет как я расстроен :-(

Евгений 3 дн

Что там с правилом 5 или 6 рукопожатий? Можно добраться до «телеграм-имущих» и попросить сделать роллбэк?

Евгений Степанищев 3 дн

До некоторых я точно смогу добраться, но есть люди, на которых я пока не имею представления как выйти, но мало ли, может они меня где-то читают и увидят.

Leonid 3 дн

Очень печально:(не думаю что аккаунт безвозвратно удаляется, должна быть возможность восстановить.

Евгений Степанищев 3 дн

Я написал в поддержку, пока не ответили, но кажется дело так и обстоит — аккаунт удалён безвозвратно :-(

Андрей 3 дн

Леонид, в моем инфо-пузыре тг рекламируется как безопасный мессенджер.
Если тг не удалил все данные, а реально смогут восстановить/откатить это действие, то это просто позор будет.

Евгений, пожалуйста, если удастся восстановить тг акк, то напишите об этом в блоге. Такая интрига получилась!)

xl 2 дн

Не забудьте про ботов, если были везде надо будет новых создавать

Евгений Степанищев 2 дн

Ботов не было, а вот «Избранное» жалко.

Stanislav K 2 дн

Я ранее был удивлён, как в Телеграме легко случайно снести чат. И сам там делал случайно, и друзья мои тоже. Теперь буду знать, что и аккаунт снести так же легко. Ужас... Желаю скорейшего решения ситуации

Евгений Степанищев 2 дн

Спасибо! Мне удалось зарегистрироваться заново, но, разумеется, история и «Избранное» не вернулись.

Alexandr 2 дн

Напрашивается параноид-бот, который сохраняет в своё облако «избранное» и избранную историю